Какая средняя зарплата в украинцев?

Какая средняя зарплата в украинцев?
Loader

Уровень социальной жизни общества формируется на основе заработной платы, ведь рабочий класс создает основу общественной деятельности. Поэтому средний уровень дохода граждан является важным понятием для определения финансовой устойчивости региона и страны в целом. Данный показатель может быть определен, как по городам отдельно, так и в целом в Украине. Нельзя назвать эту цифру постоянной, поскольку меняется все вокруг:

  • цены на продукты и другие товары;
  • повышение коммунальных платежей;
  • повышение проезда в общественном транспорте;
  • подорожание электроэнергии.

И есть еще множество других категорий, рост которых просто обязывает правительство увеличивать прожиточный минимум граждан, чтобы они хоть как-то имели возможность противостоять таким расценкам. Поэтому средний заработный показатель определяется только за конкретный промежуток времени, например месяц или же год, но никак не десятилетие.

Какие показатели средней зарплаты в украинцев и какие профессии самые оплачиваемые

Размер средней зарплаты включает основную ставку, премии и другие надбавки, также сюда входят выплаты по временной нетрудоспособности. Статистика Госкомстата утверждает, что на апрель средний показатель по Украине равен 8480 грн. Это общая цифра, которая далека от параметров по конкретным городам и регионам. Если быть точнее, то в областях преобладают следующие цифры:

  • первое место в рейтинге занимает город Киев (заработная плата выше 13 000 гривен);
  • на второй ступеньке Киевская область (где цифра варьируется в пределах 8500 – 9000 грн.);
  • серебро получила Днепропетровская область (доход работников в среднем 8478 грн.);
  • Одесская, Львовская, Ивано-Франковкая области идут на одном уровне (зарплаты от 7000 до 7500 грн.).

Минимальная доходность у херсонцев, которые получают до 6500 грн.

Также средняя заработная плата распределяется и по профессиям. Какие же профессиональные качества ценятся дороже всех на трудовом рынке Украины? Статистика говорит, что больше всех зарабатывают специалисты авиационной сферы, получая прибыль порядка 30 тысяч в месяц. Дальше идут финансовая и страховая отрасли, где зарплата достигает почти 18 тысяч гривен. Большим спросом и соответственно хорошим заработком отличаются IT-шники, стоматологи, юристы, маркетинговые специалисты по бизнес-отношениям.

Хватает ли на жизнь гражданам и как решать проблемы недостатка средств

На вопрос, хватает ли средств для жизни, мало кто ответит утвердительно. И это совершенно не связано с уровнем заработка. Просто у каждого свой достаток и расходы. У бедного не хватает на хлеб, у богатого камешки драгоценные маленькие. Но это вопрос роскоши! Что же делать, если дело не о капризах, а о самых необходимых бытовых вещах? Хватает ли украинцам, чтобы хоть элементарно оплачивать коммуналку и покупать хлеб?

Средняя заработная плата – это общий показатель, в который включены две зарплаты: уборщицы в школе с доходом 3 000 гривен и учителя в той же школе 13 000 грн. Средняя заработная плата у них 8000 тысяч, но по факту живет только преподаватель, а уборщица выживает. Выполняя свои обязанности, параллельно она размышляет, как разделить эти средства. В связи с этим, нельзя по средней зарплате в 8 000 уверенно утверждать, что все живут хорошо. Финансовое положение многих украинцев очень печально, поскольку не хватает средств даже на оплату коммунальных счетов. Кто-то сдается, кто-то ищет подработку, кто-то открывает собственный бизнес и свое дело. Каждый по-своему решает материальные трудности.

Для таких категорий актуальными есть денежные займы и кредиты на карту, которые сегодня так популярны. Быстрые деньги помогают дожить до зарплаты и поддерживают в трудную минуту. Тем более, получить такие финансы очень просто и для этого даже не потребуется выходить из дома. Например, подобную скорую помощь круглосуточно готов оказать сайт Милоан. Финансовый кризис не щадит никого, из-за чего быстрые онлайн кредиты обладают огромной востребованностью, собирая вокруг себя все большую и большую публику. Интернет кредитование поможет выкрутиться из самых сложных материальных ситуаций!

Автор: Компания "Miloan"
06.12.2018
views
2348  просмотров
shares
0