Что такое Bitcoin и как на нем можно заработать?

Что такое Bitcoin и как на нем можно заработать?
Loader

Сегодня нереально встретить человека, который ни разу не слышал о криптовалютах, в частности о Bitcoin. Запуск этого вида электронных денег состоялся в 2009 году.

Довольно скоро они стали использоваться повсеместно. Более того, некоторые финансисты убеждены, что BTC в ближайшем будущем будет главной валютой мира.

Что такое Bitcoin?

Если говорить простыми словами, Bitcoin – это электронная валюта (или криптовалюта), для которой характерна полная безопасность. Она анонимна, надежна, а ее курс находится на достаточно высоком уровне.

Чтобы понимать, чем Bitcoin отличается от других видов денег, стоит ознакомиться с его особенностями:

  • нет управленческого центра – валюта является децентрализованной и никем не контролируется;
  • отсутствует регулятор наподобие Центробанка, который способен оказать влияние на стоимость и объем валюты на рынке;
  • цена единицы зависит от внешних факторов и условий, в том числе от спроса;
  • комиссий за проводимые транзакции нет. Отчисления могут быть добровольными и выплачиваться пользователями при необходимости ускорения операций;
  • могут наблюдаться колебания курса, причем крайне резкие и за непродолжительное время;
  • гарантируется анонимность пользователей и строгая конфиденциальность их данных.

Криптовалюта Bitcoin позволяет осуществлять моментальное перечисление средств, минуя банки и оставаясь полностью инкогнито.

Есть ли недостатки?

Как и любая другая криптовалюта, Bitcoin имеет ряд негативных особенностей:

  • риск того, что ее запретят во всем мире. Статус BTC на мировой арене пока до конца не определен, поэтому существует вероятность, что от этой криптовалюты придется отказаться;
  • возникновение сложностей в процессе пользования валютой, особенно среди обычных людей, которые даже не умеют работать за компьютером. Именно по этой причине Bitcoin пока не стал массовым, и многие до сих пор продолжают хранить деньги в долларах или евро;
  • отсутствие единого регулятора. С одной стороны, это преимущество, но при этом и отмена операций невозможна. Жаловаться в случае возникновения непредвиденных обстоятельств некому и некуда.

Способы заработка

В настоящее время Bitcoin – популярная криптовалюта. Курс ее относительно стабилен и, возможно, будет серьезно расти. В связи с этим многие люди интересуются, как на ней можно заработать. Мы предложим самые простые и эффективные способы.

Майнинг

В переводе на русский язык это слово означает «добыча». По факту Bitcoin получают «из воздуха». Система, с помощью которой работает майнер, осуществляет сложные вычисления. Для этого используется процессор, а также пользовательская видеокарта. Благодаря ей выдается специальная кодовая комбинация.

Это и есть криптовалюта. Такой способ сложен по той причине, что требует знания технических тонкостей. С увеличением числа майнеров добыча становится все более сложной, так как число Bitcoin в мире ограничено.

Инвестирование

Это пассивный способ заработка. Нужно просто купить Bitcoin по более-менее приемлемому курсу, дождаться его роста и продать по высокой стоимости. Но ждать придется не день-два, а, возможно, несколько месяцев. Кроме того, существует высокий риск потери всех денег из-за серьезного падения стоимости.

Спекулятивная торговля

Чтобы получить возможность заработать на колебании курсов, необходимо пройти процедуру регистрации на специализированной бирже. Этот способ прост и понятен широким массам: нужно просто покупать BTC дешево и продавать дорого.

Разница между этими суммами и будет доходом. Есть и обратная схема: продать дорого, а затем, дождавшись падения курса, купить дешево.

Торговля на биржах

Нужно найти несколько надежных крупных бирж, курсы на которых различны. Суть метода заключается в том, что необходимо вывести Bitcoin с одной биржи и завести их на другую.

Но важно принимать во внимание сроки проведения операций и их соответствие рыночным правилам. В процессе выполнения транзакций курсы могут изменяться в невыгодную для пользователя сторону.

Кто-то считает, что Bitcoin – валюта будущего. А кто-то убежден, что она станет централизованной или вовсе исчезнет. С другой стороны, пока она дает возможность заработка, глупо ей не воспользоваться. Мы предложили самые распространенные и действенные способы. Берите на заметку и стройте свое благополучие!

Автор: Компания "Miloan"
22.11.2019
views
3063  просмотров
shares
0