Как заработать первый миллион долларов?

Как заработать первый миллион долларов?
Loader

Уволиться с работы, открыть собственное дело, заработать много денег и обеспечить стабильное финансовое будущее себе и своим близким… Об этом мечтает наверное каждый человек. Возможно ли превратить желаемое в действительность? Реально ли заработать миллион долларов в Украине, начав бизнес с нуля? Чем лучше заняться? Мы поможем вам найти мотивацию, которая поможет в корни изменить вашу жизнь. Следуйте нашим советам и возможно уже через десять лет именно вы возглавите рейтинг долларовых миллионеров Украины.

Увеличивайте количество источников доходов

Путем увеличения количества источников доходов — вам удастся увеличить прибыль. Эта закономерность очевидна. Но как найти занятие, которое бы принесло вам дополнительные деньги и оставило время для семьи и отдыха? Вот несколько вариантов:

  • процент с депозитов;
  • дивиденды от акций;
  • онлайн-трейдинг;
  • инвестиции в криптовалюты;
  • сдача в аренду недвижимости или авто;
  • удаленная работа на фрилансе;
  • интернет-продажи;
  • работа на выходных в магазине у дома;
  • хобби;
  • уроки английского, ремонт сантехники, фотоуслуги;
  • помощь соседям (не бесплатная);
  • приготовление еды на заказ.

Наиболее удобными и выгодными считаются пассивные источники дохода. Идеально, если есть квартира, которая пустует, мотоцикл, пылящийся в гараже или дополнительные сбережения, которые можно инвестировать. Если это не про вас — начинайте создавать стартовый капитал, зарабатывая на всем, на чем только можно. Вспомните о своих хобби и скрытых талантах — сейчас самое время их проявить. Вы можете преподавать йогу или игру на фортепиано, продавать вязаные вещи или готовить красивые праздничные торты. В первый месяц работы может быть только пять клиентов, на которых реально заработать около 100 долларов. В следующий месяц их может быть уже 7 или 10 — соответственно заработок увеличится. Главное быть настойчивым и уверенно идти к своей цели.

Избавьтесь от лишних трат

Если вы хо­тите стать миллионером, начните жить по правилу: мень­ше тра­тить и боль­ше экономить. У вас не получится накопить много денег, если вы просто будете время от времени что-нибудь от­кла­ды­вать. Нужно в корни изменить свой образ жизни. Не знаете как это сделать? Вот несколько простых рекомендаций, которые помогут сохранить десятки тысяч гривен в год:

  • записывайте сколько и на что вы тратите: наверняка вы найдете неожиданную статью расходов, в которой не нуждаетесь;
  • делайте покупки после еды: посещая супермаркеты голодными, люди способны покупать и тратить гораздо больше, чем нужно;
  • покупайте продукты крупными партиями: если вы ходите в магазин через день, постарайтесь на следующей неделе купить все за один раз;
  • сократите расходы на кофе: деньги, которые вы ежедневно тратите на этот напиток, выгоднее класть на банковский счет;
  • автоматизируйте регулярные платежи: так вы никогда не забудете об очередной оплате и сможете избежать начисления пени и штрафов;
  • рассчитывайтесь наличными: согласно результатам исследований люди тратят намного больше рассчитываясь за покупки картой, а не “живыми деньгами”;
  • обсудите семейный бюджет с супругом: научитесь спокойно говорить о деньгах, обсуждать краткосрочные и долгосрочные финансовые планы, установливать правила друг для друга;
  • забудьте про брендовые вещи: покупайте аналоги фирменной одежды, которая стоит значительно дешевле, а выглядит также;
  • покупайте овощи и фрукты в сезон: в это время они полезнее, вкуснее и к тому же стоят дешевле;
  • сократите расходы на мясо: если вовсе отказаться от мяса тяжело, устраивайте себе 1-2 постных дня в неделю;
  • тратьте больше сейчас, если это приумножит ваш доход в будущем: инвестируйте в себя, учитесь чему-то новому, старайтесь не просто делать покупки, а вкладывать деньги в товары и услуги.

Иногда скромная жизнь без пафоса, просторных квартир и роскошных машин действительно становится правильным решением. Начните с малого, а затем шаг за шагом следуйте к своей мечте.

Инвестируете в свои компетенции

Вкладывайте в себя. Лучший актив — это вы сами. Так сказал американский долларовый миллиардер, инвестор Уоррен Эдвард Баффетт. Тема инвестиций в собственную компетенцию — очень популярная, интересная и в то же время для многих непонятная. Разобраться в ней и оценить преимущества расходов на себя смогли немногие, но те, кому это удалось сейчас используют личный бренд себе во благо.

Инвестиции в умственное развитие

Курсы, тренинги, второе образование, развивающие книги — все это стоит потраченных денег и времени, если вы точно знаете чего хотите достичь и какие новые навыки хотите получить. В этом вопросе нельзя принимать поспешных решений. Составьте план своего обучения и четко ему следуйте. Если вы будете посещать курсы, то не только сможете научиться чему-то новому, но и сможете завести новые знакомства, изучить опыт своих коллег, проанализировать стрессовые ситуации, которые могут возникнуть в процессе работы.

Инвестиции в психологическое состояние

Старайтесь находить баланс между отдыхом и работой. Это увеличит трудоспособность и улучшит настроение. Положительное влияние оказывают путешествия, посещение музеев, театров, выставок, презентаций, зоопарков. Психологи не советуют зацикливаться исключительно на профессиональных интересах. Никогда не поздно узнать себя с другой стороны, открыть полезные качества, найти новое хобби.

Инвестиции в здоровье

Сюда стоит отнести расходы, которые повышают самооценку, приносят радость, восхищение и создают дополнительную мотивацию для работы. Специалисты советуют регулярно вкладывать в красоту и здоровье и не экономить на посещении косметолога, стоматолога, спортзала. Также рекомендуется каждый год проходить профилактические медицинские осмотры сдавать анализы, даже если вы чувствуете себя абсолютно здоровым. Помните, любое заболевание легче поддается лечению, если оно было обнаружено на начальной стадии развития.

Играйте в "долгую" и следуйте стратегии

Перед тем как начать собственное дело, которое по вашим расчетам должно принести высокий доход, нужно создать стратегию. Наличие плана поможет лучше концентрироваться на задачах и быстрее приведет к цели. Эксперты советуют создавать подробную стратегию с четким описанием каждого шага. С ней вам будет легче работать, воплощая задуманное в реальность.

Если вы решили заняться бизнесом, учтите тот факт, что любое производство имеет склонность к цикличности. Вам придется пройти четыре фазы, каждая из которой имеет свои особенности:

  • подъем: начало предпринимательской деятельности, оживление, рост производства;
  • пик: достижение верхней точки развития, рост прибыли, экономический подъем;
  • спад: сокращение деловой активности, отток инвестиций, спад производства;
  • депрессия (дно): отсутствие прибыли, нулевая активность, отрицательные показатели развития производства.

Ни одна из вышеописанных фаз не является продолжительной. Однако, чтобы не остаться на этапе экономического кризиса, вы должны быть готовы к каждой смене цикла — в том числе и к спаду производства.

Измените себя и свое окружение

Если вы хотите изменить жизнь — начните со своего окружения. Это рекомендация, которая на 100% работает.
Присмотритесь к своим друзьям, людям, с которыми вам часто приходится общаться. Задайте себе три вопросы:

  1. Вы хотите быть таким, как они?
  2. Есть ли у них цель в жизни?
  3. Можете ли вы внести их свой план?

Если у вас три “нет”, пора прекращать общение с такими людьми.

Существует правило: “Вы продукт пяти человек, которым уделяете большую часть времени”. Наше окружение оказывает существенное влияние на нашу жизнь и часто программирует нас на определенные сценарии. Чтобы изменить ход событий и привлечь в свою жизнь богатство, нужно выйти из зоны комфорта, заняться саморазвитием, начать общаться с целеустремленными и успешными людьми. Найти новых знакомых можно на мастер-классах, тренингах и других полезных мероприятиях.

Миллион долларов по украински. История успеха

Сегодня мы расскажем историю успеха бизнесмена, владельца и главы правления агрохолдинга Мироновский хлебопродукт Юрия Косюка. На его счету, по состоянию на 2021 год, находилось около 780 млрд долларов. Он входит в список самых богатых людей Украины.

Юрий Косюк родился 1968 года в cеле Красное Кировоградской области. Получив образование инженера по переработке мяса и молока в Киевском институте пищевых технологий, он стал брокером Киевской товарной биржи. В 1992 году Косюк учредил и стал главой СП ЛКБ (Торгового Дома Рода).

С 1995 по 2001 год Косюк реализовал три масштабных проекта, запустив Бизнес-центр пищевой промышленности, ЗАО “Мироновский хлебопродукт”, предприятие “Наша ряба”.

Сегодня Мироновский хлебопродукт считается одним из самых мощных предприятий аграрного сектора Украины.

Основные направления работы группы:

  • разведение птицы;
  • изготовление переработанных мясных продуктов и их реализация;
  • производство подсолнечного масла;
  • продажа высококачественной свежей говядины, выращивание фруктов и зерновых культур.

В 2010 году Косюк открыл еще одно агропредприятие — Винницкий птицекомплекс, в строительство которого было вложено полтора миллиарда долларов.

Уже в 2011 году по версии журнала “Фокус” Косюк входил в список самых богатых людей Украины. Его состояние тогда оценивали в 2,07 млрд долларов.

С 2013 года начали происходить изменения в концеепции бизнеса. Раньше предприятия готовили продукцию для дистрибьюторов, процессоров, ритейлеров. Потом все изменилось и компании начали исследовать потребности потребителя. Появились новые цели и идеи:

  • "прийти к тарелке потребителя";
  • открыть сеть ресторанов здорового фаст-фуда;
  • трансформироваться в кулинарную компанию;
  • разработать серию простых и быстрых рецептов вкусных блюд с курицей. 

В 2021-2022 годах бизнес Косюка стал больше фокусироваться на развитии франчайзинговых сетей. По его словам, чистый франчайзинг — это то, что дает гарантированное решение даже начинающим инвесторам. В интервью журналу "Форбс" Косюк заявил, что маленькие франчайзинговые магазины "Наша Ряба" — это пройденный этап. Сегодня люди больше нуждаются в небольших магазинах у дома, где помимо мяса будут и другие продукты. Такие магазины получили название "Мясомаркет" и это, по словам бизнесмена, чистый франчайзинг. Порог входа для партнеров находится в пределах 50–120 тыс. долларов. 

В 2021 году Косюк занял десятое место в рейтинге ТОП-100 самых состоятельных людей. Из-за пандемии, нестабильности курса валют и растущей инфляции в бизнесе наступили не самые лучшие времена.

У Юрия Косюка есть жена Елена, которая работает менеджером в МХП и сын Иван. Несколько лет назад миллиардер заявил, что продаст свой бизнес, если его сын откажется продолжить его дело. Вырученные деньги Косюк пообещал потратить на благотворительность.

В одном из интервью Юрий заявил, что наличие миллиарда в кармане делает людей свободнее. На вопрос о секрете успеха бизнесмен ответил, что он заключается в счастье. По его словам, счастливые люди —более продуктивны и приносят хороший результат. Больше делаешь — больше получаешь!

Автор: Компания "Miloan"
27.01.2022
views
16971  просмотров
shares
43