Что такое Clubhouse: от инвайта до заработка на новой социальной сети

Что такое Clubhouse: от инвайта до заработка на новой социальной сети
Loader

В последнее время все только и говорят о новой соцсети Clubhouse. Что это такое? Где взять инвайт? Как пообщаться со знаменитостями? Реально ли заработать на Клабхаус? Нас тоже заинтересовало новое приложение, которое за несколько недель стало одним из самых скачиваемых на Apple Store. В чем секрет популярности Clubhouse и будут ли в нем теперь сидеть все? Давайте поговорим об этом!

Clubhouse: что это такое и кто его придумал?

Clubhouse — это новая аудио-социальная сеть, в которой люди могут объединяться в комнаты и разговаривать на разные темы. Общаться можно только голосом. Возможности набирать сообщения или транслировать видео здесь нет. Таким образом, став пользователем соцсети, можно зайти в комнату к своему кумиру, послушать его, а затем поднять руку и задать ему несколько вопросов.

Интересно, что появился Clubhouse в апреле 2020 года, но выстрелила соцсеть только в феврале 2021-го, когда к ней присоединился Илон Маск и рассказал об этом в своем микроблоге Твиттер, где у него 46 млн подписчиков. То же самое сделал основатель Facebook Марк Цукерберг. Примеру миллиардеров последовали другие знаменитости, которые привели в Клабхаус армии своих поклонников. Отметим, что основателями соцсети являются выпускники Стэнфордского университета и бывшие разработчики Google Пол Дэвисон и Роэн Сет.

Как попасть в Clubhouse? Где взять инвайт?

Привлекательность Клабхауса заключается еще и в том, что попасть в нее не так-то просто. Это закрытая соцсеть, зарегистрироваться в которой можно только по специальному приглашению — “инвайту”. Нужно, чтобы в Клабхаус вас кто-то пригласил — возможно, кто-то из друзей, которые там уже есть. Можно также скачать приложение, подать заявку на регистрацию и подождать, пока ее одобрит кто-то из пользователей, у которых ваш номер есть в списке контактов. Обратите внимание, что количество инвайтов ограничено: один человек может отправить максимум 2-3 приглашения, после этого их может появиться еще 3 или 5.

Когда в Clubhouse начали массово заходить знаменитости, всем резко захотелось тоже попасть в эту соцсеть. В последние две недели все только и говорили о том, где взять инвайт в Клабхаус. В результате спрос настолько превысил предложение, что приглашения начали даже продавать, причем недешево. Сегодня купить инвайт в Клабхаус можно на следующих площадках:

  • Телеграм;
  • ОЛХ;
  • eBay;
  • Alibaba;
  • Avito.

Средняя цена: 250-400 гривен. При этом некоторые просят за приглашения гораздо больше. Максимальная цена, которую мы видели в интернете — 800 долларов!

Не забывайте, что регистрация в Clubhouse осуществляется по номеру телефона, поэтому даже если вам срочно нужен инвайт в Клабхаус, не спешите давать свои контакты другим людям. Среди продавцов довольно часто встречаются мошенники.

Что можно делать в Clubhouse и в чем его уникальность?

Многие люди, которые зарегистрированы в Клабхаусе 1-2 недели, жалуются, что новая социальная сеть — это очередной пожиратель времени. Отсутствие записи еще больше усугубляет ситуацию, ведь получается, что если ты хочешь послушать или пообщаться со своим кумиром, то делать это нужно в режиме реального времени!

Итак мы уже знаем, что Clubhouse — это соцсеть, в которой пользователи объединяются в группы — комнаты. В комнатах могут находиться:

  • спикер — человек, который создает и ведет беседу;
  • слушатели — люди, которые пришли послушать разговор и принять в нем участие;
  • модератор — человек, который поддерживает порядок в комнате (может приглашать к беседе слушателей, которые поднимают руки и “выгонять” тех, кто нарушает правила).

Уникальность Клабхауса заключается в том, что известные люди, до которых в обычной жизни очень сложно дотянуться, находятся близко — их можно услышать наживо и даже задать вопрос. Это более настоящая и более искренняя соцсеть, по сравнению с Instagram и YouTube, где все посты спланированы, отредактированы, фотографии и видео обработанные со спецэффектами. В Клабхаус все происходит более импровизированно, душевно, без лишнего “официоза”. Слушатель сам может менять направление разговора, задавая вопросы в прямом эфире.

Многие сегодня спрашивают: “Как пообщаться с Илоном Маском в Клабхаусе?” О том, как миллиардер появился в сети сегодня пересказывают многие СМИ и интернет-блогеры. Оказывается, что он просто ворвался в одну из комнат соцсети и начал вести беседу с простыми людьми. А позже 13 февраля миллиардер пригласил президента России Владимира Путина пообщаться с ним в Clubhouse. Об этом он открыто написал в своем Twitter, причем на двух языках. Если у вас есть желание задать несколько вопросов Маску, ищите инвайт в клабхаус, заходите в комнату миллиардера и поднимайте руку. Есть большая вероятность, что модераторы дадут вам слово.

Кстати, приложение работает в фоне. Вы можете зайти в какую-то комнату, заблокировать экран телефона, положить его в карман, подключить наушники и слушать разговоры. В это время вы можете заниматься домашними делами, быть на пробежке или в машине.

Пока что приложение работает только на iOS-устройствах, но в начале марта разработчики планируют выйти также и на Android.

Как заработать на Clubhouse?

Сегодня в новой соцсети зарегистрировано более 3 млн человек. С каждым днем количество пользователей растет в геометрической прогрессии. Популярность Clubhouse говорит о том, что с его помощью можно зарабатывать и очень даже неплохо.

Как осуществляется монетизация через Клабхаус и кто может получить реальный доход с помощью голосового контента? Мы готовы поделиться с вами одним способом, который на 100% работает.

Итак, если вы уже зарегистрировались, но еще не знаете как заработать на Клабхаус — для начала обратите внимание на шапку профиля! Социальная сеть предоставляет возможность рассказать о себе (текст до 500 символов), разместить фото и оставить ссылку на свой аккаунт в Инстаграм. Если вы преподаватель иностранного языка, интернет-дизайнер, повар, фитнес-тренер или просто человек, который хорошо разбираетесь в какой-нибудь области — вы сможете получать дополнительный доход в новой соцсети. Что для этого нужно делать?

  1. Быть активным пользователем Клабхаус, регулярно создавать комнаты и общаться с аудиторией.
  2. Предлагать пользователям интересный контент, рассказывать о своих услугах и их полезности, поднимать темы, в которых вы считаете себя экспертом.
  3. Наращивать лояльность аудитории, откровенно и честно отвечать на вопросы.

Если вы будете активным блогером, слушатели и подписчики в Клабхаус будут переходить в Инстаграм по ссылке в профиле и покупать ваши услуги или товары.

Голосовые чат-комнаты — это новый тренд и новые возможности. Если вам интересен такой формат общения, вы хотите поближе пообщаться со своими кумирами — ищите инвайты и присоединяйтесь к Clubhouse. При этом будьте готовы, что после проведения нескольких часов в новой соцсети голоса в вашей голове будут звучать еще долго:)

Автор: Компания "Miloan"
18.02.2021
views
10199  просмотров
shares
2