Топ-5 ниш для успешного бизнеса в Instagram

Топ-5 ниш для успешного бизнеса в Instagram
Loader

Инстаграм — это не только социальная сеть, в которой можно делиться фотографиями и сообщениями. Это целый спектр возможностей, которые можно использовать для заработка и ведения бизнеса. Но почему у одних все получается: увеличивается количество подписчиков, растут продажи, а у других все тянется очень медленно? Несмотря на большие вложения — клиентов мало, доходы — мизерные, либо же их вообще нет?

В Инстраграм очень многое зависит от правильного выбора ниши и способов продвижения. Если вы хотите запустить онлайн-бизнес, это нужно учитывать.

Пять топовых ниш для Instagram-бизнеса

Итак, что продавать в Инстраграм в 2021 году? Мы собрали для вас список самых трендовых ниш, которые привлекут клиентов и принесут доход.

Современная одежда

Инстаграм — это визуальная соцсеть, пользователи которой любят красивые вещи. Создание интернет-магазина одежды — это практически беспроигрышный вариант. Ассортимент можно разбавлять советами, например о том, как одеваться стильно и недорого, как ухаживать за вещами, как правильно хранить обувь и т.д.

Идеально, если вы будете время от времени комбинировать одежду, которую продаете, показывать как она выглядит на улице. Тогда, возможно, пользователь захочет купить не один свитшот, а целый лук.

Косметика

Выглядеть красиво хочется всем. Косметика — это маст-хев практически для каждой девушки после товаров первой необходимости. В Инстаграм она очень хорошо продается. В список трендов 2021 года вошли:

  • силиконовые кисточки для макияжа и силиконовые коврики для их чистки;
  • эко-спонжики;
  • корейские шампуни, а также гели, крема, патчи;
  • маски для лица из фольги;
  • зеркала с подсветкой;
  • расчески с необычным дизайном.

Бьюти-товары будут лучше продаваться при наличии видеообзоров. Покажите подписчикам, какой эффект производит маска, как делать антицеллюлитный массаж с маслом, насколько удобны в использовании эко-спонжи и силиконовые кисти. Увидев на примерах, как ваши товары способны легко решать насущные проблемы, женщины с большей вероятностью захотят их купить.

Аксессуары

Оригинальные, а главное удобные сумки и рюкзаки, красивая бижутерия, аксессуары для волос — все это пользуется большим спросом. Если сделаете профессиональные фотосессии и покажете все в ярком свете, покупатели не заставят себя ждать. Главное — продемонстрируйте как аксессуары выглядят в реальной жизни, насколько они практичны и как удачно дополняют образы. Выбирайте украшения, которые стоят внимания, ищите уникальные изделия необычной формы, делайте ставку на широкий ассортимент и качество — тогда продажи будут расти.

Детские товары

Женщина в декрете не всегда может найти время для похода в магазин. Ей проще и быстрее купить игрушку или парочку осенних штанишек для своего ребенка онлайн. А еще именно мамы в декрете чаще всего совершают импульсивные покупки. Потому что, ну как можно спокойно пролистнуть пост с милыми платьями и костюмчиками и не купить их…

Среди игрушек в 2021 году пользуются спросом интерактивы и развивалки: игрушки, которые выполняют команды, имитируют реальные звуки и действия, ходят и разговаривают.

Инфопродукты

Саморазвитие — это тренд нашего времени. Чтобы сменить профессию, выучить новый иностранный язык, совсем не обязательно учиться пять лет в университете. Достаточно купить онлайн-курсы и найти 1-2 часа в день для обучения.

Вы, как начинающий бизнесмен, можете удачно воспользоваться такой тенденцией. В Инстаграм очень удобно продавать спортивные онлайн-марафоны, курсы иностранных языков, курсы по SMM, онлайн-маркетингу, таргетингу, блоггингу и другим современным онлайн-профессиям. Можно предложить публике свои курсы (если у вас есть достаточный уровень знаний в какой-нибудь области) или курсы других специалистов, например от имени онлайн-школы.

Инфобизнес требует серьезных временных, интеллектуальных и финансовых вложений, но если все получится, доход перекроет все затраты.

Способы продвижения бизнеса в Инстаграм

Выбор правильных способов продвижения — это еще один шаг к успешному развитию бизнеса в Инстаграм. Что хорошо работает и продает на сегодняшний день? У нас есть для вас несколько вариантов:

  1. Реклама у блогеров. Суть заключается в том, что магазин отправляет блогеру бесплатно свой товар, а он о нём рассказывает своим подписчикам. Главное, чтобы аудитория блогера совпадала с вашей. Кстати, для этого совсем не обязательно обращаться к блогерам миллионникам. Можно выбрать девушку, которая, например, победила в популярном телешоу и только начинает развивать свой блог.
  2. Розыгрыши, акции, скидки. Можно проводить мероприятия с раздачей призов. Можно делать “акции месяца”, например: “При заказе двух масок для лица — сыворотка для ресниц в подарок” и т.д. Просите подписчиков отмечать в комментариях своих друзей и дарите им за это скидки. Это поможет увеличить аудиторию.
  3. Хештеги. Это бесплатный способ продвижения, но работает он только тогда, когда используется правильно. Хештеги должны быть целевыми, например под постом с кожаной сумкой, лучше написать #сумканатуральнаякожа, #кожанаясумкаукраина, а не #мода #красота и т. д.
  4. Визуальный вид профиля. Перед запуском бизнеса в Инстаграм советуем изучить рекомендации по оформлению шапки профиля, постов, сторис. Помните, что покупатели любят конкретику, простоту, эстетичность, комфорт.
  5. Таргетированная реклама. Это профессиональный способ продвижения аккаунтов. Суть заключается в том, что вы создаете “портрет своей целевой аудитории”, а система автоматически ищет таких пользователей и показывает им ваше рекламное объявление. Это не бесплатно. Таргетинг лучше использовать, когда у вас уже укомплектован профиль, есть достаточно товара и вы четко знаете категории пользователей, которые могли бы стать вашими клиентами. Если знаний недостаточно, но есть бюджет на рекламу, можно обратиться за помощью к специалистам.

Инстаграм — это огромная машина продаж, которая уже составляет большую конкуренцию интернет-магазинам. И не нужно думать, что все ниши уже заняты. Ищите уникальные продукты для продаж, используйте креативный подход к подаче контента, делайте яркие фото, жизненные видеообзоры, разбавляйте все это увлекательными текстами и не забывайте про продвижение — тогда точно все получится!

Автор: Компания "Miloan"
28.09.2021
views
9934  просмотров
shares
6