Как заработать подростку в Украине в 2022 году?

Как заработать подростку в Украине в 2022 году?
Loader

Современные украинцы начинают задумываться о вопросах заработка еще будучи детьми. Помимо карманных денег, которые дают родители на школьные обеды и оплату проезда, им могут понадобится дополнительные средства для исполнения желаний и самореализации. Как заработать деньги подростку в 2022 году? Реально ли в школьном возрасте совмещать учебу, работу и общение с друзьями? Какие существуют официальные способы для трудоустройства и заработка денег в 12, 13, 14 лет в Украине? Мы собрали для вас лучшие идеи для получения дохода, которые можно реализовать в вашем районе. Также вы узнаете как можно подростку заработать деньги в интернете, затрачивая всего несколько часов в день.

Как заработать подростку в интернете?

С развитием коммерческого онлайн-бизнеса возникла потребность в рекламе товаров и услуг. Это дополнительная возможность получить доход для рерайтеров и копирайтеров, контент-менеджеров и дизайнеров, модераторов и редакторов. Начать осваивать подобные профессии можно уже будучи подростком. Заработать первые деньги в сети можно также на прохождении платных опросов, написаниях комментариев и отзывов, лайках, репостах, кликах и т.д. Работа в сети требует усидчивости, скорости и внимательности. Если вам присущи эти качества — тогда вперед! Мы нашли 10 эффективных способов, которые помогут заработать подростку в интернете без вложений.

  1. Прохождение опросов. Это простая работа, справиться с которой под силу даже 12-летнему школьнику. Вам нужно зарегистрироваться на одном из украинских сайтов, которые предлагают проходить опросы за деньги. Это может быть Tgmpanel.com.ua, Myiyo.com, или Surveyharbor.com. Задания будут приходить на электронную почту несколько раз в неделю. За один опрос реально заработать от 12 до 50 гривен. Работать можно с компьютера, планшета, мобильного телефона.
  2. Серфинг. Это так называемый заработок на кликах. Работа заключается в просматривании рекламных объявлений и сайтов для увеличения трафика и повышения рейтинга. Подобные задания предлагают сервисы Seosprint.net, Socpublic.com. Доход вы получите небольшой — до 100 грн в месяц, если тратить 3-4 часа в день. За один клик платят 5-10 копеек, но это ведь всего лишь клик…
  3. Чтение писем. Это такой же легкий вид онлайн-работы, как и предыдущие два. Что нужно делать? Регистрироваться на сайте и читать. После прочтения каждого письма будет задан проверочный вопрос, на который необходимо ответить. Деньги платят за количество прочитанного: до 50 копеек — за одно письмо.
  4. Отзывы и комментарии за деньги. Нужно писать отзывы о товарах и услугах: утюгах, посуде, книгах, детских игрушках. Платят за такую работу по тарифу: 10-25 грн/1000 знаков. Найти заказчика можно зарегистрировавшись на портале Advego.com. Это проверенная и надежная биржа контента в Украине, через которую можно заключать безопасные сделки с заказчиками.
  5. Постинг. Работа заключается в размещении контента на сайты работодателей, группы в соцсетях, ютуб-каналы. Вам могут предложить публиковать фото, видео и тексты, созданные другими специалистами. На выполнение задания может уходить до 2-3 часов в день. Как только вы разберетесь что к чему — начнете работать быстрее.
  6. Обработка изображений. Освойте Фотошоп и станьте находкой для заказчиков. В качественных изображениях нуждаются многие сайты: интернет-магазины, поставщики онлайн-услуг, блогеры, модели, различные салоны и студии. Людей, которые умеют профессионально обрабатывать снимки — немного. Это значит, что у вас, будучи подростком, есть все шансы освоить это мастерство и стать востребованным специалистом. Находить заказчиков можно в различных группах в соцсетях и на биржах фриланса: Freelance.ua, Freelancehunt.com, Kabanchik.ua.
  7. Рерайт/копирайт. Это работа для подростков, которые любят и умеют писать. Главное требование — грамотность и усидчивость. Вы должны на “отлично” знать язык, поскольку тексты с ошибками работодатели попросту не принимают. Для тех, кто не знает, рерайт — это обработка текстовых материалов с целью их дальнейшего использования (за основу берется один текст и переписывается своими словами). Копирайт — это создание текста на основе нескольких источников с употреблением ключевых слов. Материалы нужны для рекламы, популяризации товаров/услуг, стимулирования роста продаж.
  8. Переводы. Это достойный способ заработка для школьников, которые на высоком уровне владеют иностранным языком. Найти предложение от работодателя можно на биржах фриланса, а также на сайтах по поиску работы: Work.ua, Robota.ua. За переводы в Украине платят по 40-50 грн за 1000 знаков. Если повезет — сможете найти иностранного заказчика и получить больший доход.
  9. Блогерство. Это популярный вид заработка, который привлекает, как взрослых, так и подростков. Существует масса примеров, когда школьники зарабатывали до 1000 долларов в месяц успешно раскрутив свой блог. Самые популярные ниши: YouTube, Instagram, Tik-Tok, Blogger.com. Набрав большое количество подписчиков и просмотров, вы сможете привлечь внимание рекламодателей. Они платят блогерам за рекламу своих товаров и услуг. Главная задача на первом этапе — предложить публике максимально интересный, полезный и качественный контент.
  10. Интернет-продажи. Заработать деньги подростку можно за счет реализации товаров, изготовленных своими руками. Это может быть вязанная одежда для детей и взрослых, вышиванки, сумки, игрушки, украшения, ручной работы, картины, фотографии, комнатные растения. Продавать можно на Сrafta.ua, OLХ, Zolotiruky.in.ua, Skrynya.ua, Handmadeua.com.ua.

Получить оплату за работу большинство интернет-порталов позволяют на банковскую карту Visa и Mastercard. Вы можете использовать карту родителей или оформить собственную карту Юниора от Приватбанка (доступна для детей 6-17 лет). Некоторые сайты предлагают вывод средств только через международные системы. Если вам еще не исполнилось 18 лет, нужно договориться с кем-то из взрослых о создании электронного кошелька.

Идеи для заработка школьнику в своем районе

Если работа в интернете — это не для вас, нужно обратить внимание на способы, позволяющие заработать деньги подростку в Украине в вашем городе. Мы нашли несколько действующих идей, позволяющих получить первые деньги школьнику в свободное от учебы время, не отходя далеко от дома.

Расклейка объявлений

Как ни странно, расклеивая объявления по городу, подросток может заработать немалые деньги. Работодателя нужно искать в интернете через сайты Trud.com, Olx.ua, Jooble.org. Главное — работать без посредника, тогда оплата будет выше. Реальный доход в день — до 400-500 грн. Школьник, работая по нескольку часов, может получить 200-300 грн в день. Чтобы избежать встречи с мошенниками, советуем отдавать предпочтение работодателям, которые предлагают ежедневный расчет.

Раздача флаеров

Подобную работу обычно предлагают компании с целью рассказать людям о своих товарах и услугах. Что нужно делать? Стоять в указанном заказчиком месте (обычно возле метро и крупных ТРЦ) и протягивать листовки каждому прохожему, произнося несколько слов. Работа оплачивается почасово. Если у вас возник вопрос: “Что будет если я выброшу все листовки в мусорный бак, а вечером просто заберу деньги?”, сразу забудьте об этом. Работодатели знают про такие соблазны, поэтому всегда контролируют труд своих подчиненных. Возможный доход: 50-75 грн/час.

Работа на почте

Поищите в своем районе почтовое отделение. Посетите его и спросите, не нужны ли там дополнительные рабочие руки. Вам могут доверить сортировку посылок и писем, разбор документации и прочую рутинную работу. Оплата зависит от вида деятельности.

Работа курьером

Обратитесь в одну из курьерских служб своего города и предложите услуги доставки. Подростки-курьеры могут разносить газеты и журналы, доставлять пиццу или покупки из супермаркета. Наличие велосипеда будет преимуществом. Работая полный день летом или на выходных можно зарабатывать 300-400 грн за смену.

Помощь пенсионерам

Наверняка в вашем районе живет много пенсионеров, которые не откажутся от помощи молодых и активных школьников. Предложите им какую-нибудь полезную услугу за деньги:

  • уборка придомовой территории;
  • генеральная уборка жилища;
  • работа на огороде или в саду;
  • ежедневный вынос мусора;
  • поход в магазин, аптеку, банк.

На большую оплату из-за сложного социального положения пенсионеров рассчитывать не стоит, но несколько десятков гривен вы сможете заработать.

Выгуливание собак

Выгул домашних животных — популярный вид заработка для школьников в США. Наши подростки только начинают перенимать опыт заграничных ровесников. Многие хозяева собак и кошек не имеют достаточно времени для прогулок с ними, а некоторым просто лень этим заниматься. Они с удовольствием доверят свое животное вам на некоторое время, чтобы собака справила нужду и подышала свежим воздухом. Главные требования: любить животных и уметь правильно с ними обращаться. Средняя стоимость — 100 грн.

Помощь с уроками младшим школьникам

Работа подойдет для старшеклассников-отличников. Если вы не забыли программу младших классов, то легко сможете помочь с уроками младшим детям. Найти клиентов можно в своем доме. Поспрашивайте у соседей, не ищут ли они репетитора по математике, английскому языку, истории? Предложите свои услуги и цену (она должна быть минимум в два раза ниже, чем у репетиторов-преподавателей). Если все пойдет хорошо, родители младшеклассника расскажут о вас своим друзьям, у которых тоже есть дети. В результате у вас появится еще несколько клиентов и возможность увеличить заработок.

Рукоделие

Этот способ заработка больше подойдет для девочек. Однако мальчики тоже нередко проявляют свои таланты в данном направлении и результат получается ничуть не хуже! Изготавливайте украшения для волос, браслеты, мягкие игрушки, предметы домашнего декора и выставляйте всю эту красоту на продажу. Торговать можно через соцсети, доски объявлений, а можно договорится о сотрудничестве с одним из магазинов в вашем городе.

Мойка автомобилей

Работать на автомойку в школьном возрасте вас вряд ли возьмут, но никто не помешает вам попробовать поработать на себя! Как это сделать?

  1. Вооружитесь инвентарем.
  2. Отследите, когда и где в вашем городе большие пробки.
  3. Протирайте фары, лобовое стекло, диски машин, пока водители скучают.

За такие услуги многие платят достаточно щедро. Но будьте осторожны на дороге!  

Мы описали лучшие способы, позволяющие подростку получить доход без ущерба здоровью и процессу обучения. Зарабатывая самостоятельно, вы сможете копить деньги на мечту, и время от времени позволять себе всякие приятные мелочи: поход в парк аттракционов, покупку модной одежды, косметики, походы на пиццу с друзьями, небольшие путешествия.

Автор: Компания "Miloan"
20.01.2022
views
279444  просмотров
shares
73