ТОП-10 книг для повышения финансовой грамотности

ТОП-10 книг для повышения финансовой грамотности
Loader

Финансовая грамотность – основа материального благополучия человека. В школе нет такого предмета и азам этой науки нас не учат. Очень даже зря, ведь сюда входит важная и полезная информация, а именно:

  • планирование семейного бюджета;
  • правила экономии;
  • распределение доходов и расходов.

Мы учим алгоритмы, доказываем теоремы, решаем уравнения, которые чаще всего так никогда и не пригодятся. Но один из главных алгоритмов – работа над материальной стороной своей жизни. Как распоряжаться кошельком, чтобы жить достойно? Если вы не знаете ответ на этот вопрос, значит пришло время поработать над финансовой грамотностью. Топ-10 самых интересных, познавательных, занимательных и полезных книг для создания крепкой материальной базы.

Бодо Шефер “Мани или азбука денег”

Повествование ведет девочка, которая с юных лет начала работать и зарабатывать. Вторым героем есть верный ее помощник, собака-лабрадор. Книга небольшая, легко читается за два дня. Рассчитана на широкий диапазон публики – много интересного и полезного найдут читатели разных возрастных категорий, родители и дети. В двух словах смысл издания сводится к этой цитате “Если думать также, как и думал раньше, результаты будут такими же, как и раньше”. Движение, реализация, воплощение новых идей и поиск себя в этом мире – залог достижения финансовой вершины.

Бодо Шефер “Путь к финансовой свободе”

Материальную независимость дает такое количество капитала, при котором о деньгах думать не приходится вообще. Эта книга – четкая пошаговая инструкция к финансовой свободе и денежной стабильности. Если человек однажды побывал на вершине богатства, он уже никогда не сможет довольствоваться меньшими успехами.

Роберт Кийосаки “Богатый папа – бедный папа”

Главная задумка автора – донести до читателя важность правильного заработка. В школе нас учат трудиться, в универе хотят сделать специалистом, который также будет работать. Роберт рассказывает о важности правильных капиталовложений в собственное дело. “Богатые люди покупают активы” – главная мысль книги.

Роберт Кийосаки “Квадрант денежного потока”

Это издание посвящено изучению финансовых потоков. Как их контролировать, направляя деньги в свой кошелек? Все зависит от мировосприятия конкретного человека! Кто-то любит “работать на дядю”, а кому-то нравится управлять холдингом. Как поменять курс финансового потока в свою пользу? Ответ вы найдете в этом источнике.

Владимир Савенок “Как составить личный финансовый план”

Практическая инструкция, которая поможет добиться финансовой стабильности и независимости. В ней читатель получит ответ на такие вопросы:

  1. Как сделать так, чтобы даже маленькая сумма денег начала работать на вас?
  2. Как правильно спланировать бюджет, и найти финансы на реализацию идей?
  3. Как добиться материальной самостоятельности?

Книга написана в простом и понятном стиле, без сложных терминологий и заумных выражений.

Джордж Клейсон “Самый богатый человек в Вавилоне”

В книге раскрыты главные принципы накопления и сохранения капитала. Как себя вести, чтобы жить достойно, откладывая при этом определенное количество денег? Как заставить капитал приносить прибыль? Если вы в поиске ответов на эти два вопроса, тогда рекомендуем данное издание.

Роберт Г. Аллен “Множественные источники дохода”

Лучшее произведение этого автора. В книге описаны 10 способов увеличить свой доход и даны рекомендации по правильному использованию своего времени.

Т. Харв Экер “Думай, как миллионер”

В этом творении автор выразил оригинальную точку зрения о методах достижения богатства. Он считает мышление человека залогом материального благополучия. В издании собраны практические рекомендации, как научиться мыслить правильно и достичь денежного успеха.

Джо Витале “Как делать деньги”

Книга посвящена психологии финансового поведения человека. Автор рассказывает, как впустить богатство в свою жизнь и как тратить деньги, чтобы они возвращались с удвоенной силой.

О. С. Мельник “Страхование. Просто о сложном”

Когда у человека есть деньги, ему нужно побеспокоиться об их сохранении. Книга посвящена всем нюансам страхования. Как правильно заключить качественную страховую сделку и не уйти в минус при наступлении страхового случая? Данный вопрос раскрыт в произведение.

Многое в этой жизни зависит не от судьбы, а от нас. Если человек уверенно решил стать богатым, поставил цель и начал свой путь – значит вскоре будет виден результат. Дорогие читатели, возьмите на заметку перечисленные источники информации и начинайте свой путь к успеху!

Автор: Компания "Miloan"
11.02.2019
views
48905  просмотров
shares
0