Как можно заработать в Инстаграме в 2022 году?

Как можно заработать в Инстаграме в 2022 году?
Loader

Число пользователей Instagram по состоянию на 2022 год превышает один миллиард. 63% юзеров посещают соцсеть минимум 1 раз в день, проводя там не менее 28 минут. К тому же, Инстаграм давно перестал быть просто развлекательной платформой для постинга красивых фото. Заработать деньги в Инстаграме стремятся владельцы бизнеса, фрилансеры, блогеры. И это им успешно удается:

  • от 400 гривен можно получить за одно рекламное объявление у украинского блогера с аудиторией в 4-5 тысяч (!) человек. А у блогеров-миллионников ценник превышает 2, 3 и 4 сотни в валюте;
  • доход Инстаграм-блогера может достигать 10-20 тысяч долларов в месяц. Заработок на Инстаграм аккаунте включает не только рекламу, но и продвижение собственных проектов, прямое сотрудничество с брендами;
  • 72% компаний в Украине и мире считают одним из основных каналов для привлечения новых клиентов именно Инстаграм.

Социальная сеть кажется очень перенасыщенной: число блогеров растет с каждым днем. Но заработать в Инстаграме новичку возможно: мы собрали ТОП-5 актуальных способов.

1. Заработок в Инстаграм на рекламе

Самый популярный способ. Рекламировать можно все, что угодно: других блогеров (за деньги или по бартеру), товары, услуги, специалистов, которые работают онлайн или оффлайн.

Форматы рекламы в Instagram отличаются по способу размещения:

  • в Stories — голосовые или текстовые объявления, которые исчезают через 24 часа. Как правило, с активной ссылкой на рекламируемого блогера или на сайт компании-рекламодателя;
  • в ленте — формат традиционного поста.

Такой заработок в Инстаграм доступен даже начинающим блогерам: с 1000+ подписчиков, и даже меньше. Вам могут предоставить готовый шаблон для рекламы, или же оставить пространство для креатива, озвучив лишь общие требования. Сотрудничество с заказчиком может быть одноразовым или многоразовым. Часто — по официальному договору о предоставлении услуг.

Сколько стоит реклама в Инстаграм? Цена размещения рекламы в вашем профиле зависит от:

  • статистики — охватов постов и Сторис, количества лайков и комментов. Чем больше у вас активной аудитории — тем лучше. Помните о том, что просматривать собственную статистику и сохранять данные нужно регулярно. Рекламодатели обязательно захотят взглянуть на них, прежде чем покупать у вас рекламу;
  • количества подписчиков. Важны активные подписчики: боты и “мертвые” страницы портят статистику;
  • отзывов и портфолио. Рекламодатель непременно захочет посмотреть готовые кейсы, оценить вашу манеру подачи рекламы и эффект от нее. Коллекционировать отзывы можно в закрепленных сторис на вашей рабочей страничке. 

Сколько можно заработать в Инстаграм на рекламе? Минимальная цена рекламы у начинающих блогеров (до 5 тыс. аудитории) — от 20 долларов. Размещая 10 рекламных постов/сторис в месяц, вы получите 200 долларов (более 5000 грн) чистой прибыли. Также не забывайте, что с начинающими блогерами рекламодатели часто сотрудничают по бартеру. 

Не стоит размещать рекламу слишком часто. Это раздражает ваших зрителей. Из-за огромного количества объявлений гарантированно последуют отписки.

Если вы — достаточно популярный блогер, и получаете запросы на рекламу регулярно, создайте отдельный рабочий аккаунт. Там вы сможете размещать статистику, отзывы рекламодателей и расценки. А также коммуницировать с заказчиками и обмениваться рабочими файлами.

2. Как заработать в Инстаграм на лайках?

Не хотите создавать собственный блог? В таком случае, вам подойдет очень простой способ заработка: на лайках. Зарабатывать в Инстаграм на лайках можно со своего обычного аккаунта. Существуют специальные сервисы, на которых пользователи готовы платить за лайки. Регистрируешься, ставишь “сердечко”, получаешь деньги. Несколько популярных ресурсов для заработка на лайках:

  • forumok.com — оплата за лайк начинается от 40 коп., регистрация максимально упрощена, есть много подсказок для новичков. Средства выводятся без комиссии. Минимальная сумма вывода — 75 грн. Из недостатков — проверка задания может затянуться на 7+ дней;
  • qcomment.ru — один из первых сервисов для заработка на лайках. Тут вы можете настроить фильтры заказа, чтобы получать только подходящие типы работ. Стоимость лайка — от 40 коп. Есть видеоинструкции для новичков. Вывод заработка возможен на Вэбмани, Киви-кошелек;
  • cashbox.ru — средняя оплата одного лайка начинается с 30 копеек. Вывод средств — только на Вэбмани. Единственный недостаток ресурса — то, что тут нет градации по сложности заданий, придется выбирать что-нибудь подходящее из общего количества;
  • smmok-fb.ru — тут можно зарабатывать на лайках в Инстаграм и Фейсбук. Минимальная цена “сердечка” — 20 копеек. Из плюсов — вывести можно совсем небольшие суммы: от 5 грн;
  • You to Sub — платит за подписку не один раз, а каждый день! При этом, платит довольно таки не плохо — до 2 грн за 1 аккаунт в сутки.

Все перечисленные сервисы работают по схожему алгоритму. Вы регистрируетесь на сайте, выбираете задания и выполняете их. Весь процесс максимально автоматизирован. Единственное, что важно учесть — это дополнительные требования заказчика. В некоторых случаях (далеко не всегда), есть определенные критерии выбора исполнителя:

  • наличие/отсутствие публикаций в профиле;
  • количество подписчиков;
  • количество подписок.

Совет: всегда читайте правила работы на конкретном ресурсе, прежде чем приступать к выполнению задания. Так вы сможете избежать бана или невыплаты средств. Также рекомендуем посмотреть обучающие видео, которые есть практически на каждом сайте, предлагающем заработок на лайках.

Главное преимущество заработка на лайках — это простота. Но помните о том, что с этим методом нужно быть максимально осторожным. За чрезмерную активность ваш профиль может попасть в бан. И, конечно же, всегда читайте отзывы о сайте, на котором планируете работать. Чтобы не попасть на мошенников, пользуйтесь проверенными ресурсами, которые существуют давно. Подозрительно высокие цены за лайк — тоже один из признаков мошенничества, помните об этом.

3. Заработок на Инстаграме без вложений

Пожалуй, самый популярный прибыльный способ заработать в Инстаграм без вложений — предложить свои услуги блогерам или компаниям. Самые востребованные услуги в Инстаграм:

  1. SMM-продвижение для корпоративных страниц. Имея успешные кейсы, найти клиентов будет очень просто. А если вы только планируете освоить Smm, пройдите курсы (бесплатные) — от нескольких недель до месяца, и вы станете неплохим специалистом. По началу, оплата будет невысокой. Но верхней планки в таком заработке практически нет. Как и ограничений по количеству страниц, которые вы можете продвигать.
  2. Обработка фото и монтаж видео. Зная популярные графические редакторы и умея работать с пресетами, вы получите неплохой дополнительный доход.
  3. Написание текста — от постов до сценариев блогерских курсов. Спрос на услуги есть всегда, а освоить навык тоже можно на бесплатных уроках. А если хотите “набить руку” — потренируйтесь в своем аккаунте.
  4. Обработка сторис. Существует даже отдельная профессия — сторисмейкер. Это специалист, который подбирает цвет, шрифт, фон, стикеры, гифки, создаёт и обрабатывает контент, разрабатывает игры и розыгрыши для сторис.

Если у вас нет опыта в обработке фото, видео, написании текстов, но вы бы хотели этим заниматься и зарабатывать на жизнь, подобные навыки можно легко и быстро освоить. На сегоднящний день существует много разных онлайн-курсов, пройти которые можно за 2-3 месяца. Однако для начала рекомендуем пройти несколько бесплатных занятий, чтобы понять, что новая профессия вам подойдет.

4. Как продавать свои услуги и курсы в Инстаграм?

Зарабатывать в Инстаграм в 2022 году можно на личных консультациях, занятиях иностранным языком: вариантов может быть множество. Подумайте, в чем вы профи. Это всегда можно превратить в прибыльное дело.

Как предложить свои услуги правильно? Во-первых, создайте внушающий доверие профиль. Фото, шапка профиля, публикации — все должно позиционировать вас, как специалиста в своей сфере. Дополнительно, вы можете разместить в шапке активную ссылку на портфолио, кейсы или расценки.

По началу, вы можете предлагать свои услуги самостоятельно: составьте список блогеров/компаний, с которыми бы хотели работать. И займитесь рассылкой с предложениями о сотрудничестве. Это отличный способ получить первые заказы.

Инстаграм — отличная среда для развития инфобизнеса. На марафонах и онлайн-курсах можно очень хорошо заработать. Главное, чтобы ваш продукт был качественным и полезным для покупателей.

Совет: клиент доволен вашей работой? Попросите его написать отзыв и сохраните этот отзыв в закрепленных Сторис. Это будет плюсом к вашей позитивной репутации.

5. Как открыть свой Инстаграм-магазин в 2022 году?

Инстамагазин — это возможность получить доход, продавая товары онлайн. Продавать можно товары собственного производства или на условиях дропшиппинга. Поскольку Instagram — это больше визуальная соцсеть, вы сможете показать свой товар аудитории в лучшем свете на фото или видео.

Как продавать в Инстраграм по дропшиппингу?

  • Найдите надежного поставщика.
  • Договоритесь об условиях.
  • Разместите товары на своей странице, добавьте описание и цены. Старайтесь регулярно добавлять новые позиции и обновлять ассортимент.
  • Используйте рекламные инструменты, чтобы продивигать свой магазин и привлекать покупателей.
  • Оформляйте заказы и зарабатывайте за счет наценки.

Продавая собственные товары, старайтесь быть максимально открытыми перед аудиторией — покупатели это очень любят. Расскажите о своем бренде, покажите производство, процесс упаковки и отправки товаров. Посты и сторис можно разбавлять интересными информационными материалами по теме. 

Подведем итог

Заработок в Инстаграм — это не обязательно блогерство. Используя все инструменты, которые предлагает эта соцсеть, вы получите хороший источник дополнительного дохода. Не стоит ждать быстрого результата: действуйте постепенно. Это и будет ключом к успеху.

Автор: Компания "Miloan"
21.01.2022
views
46281  просмотров
shares
11