Обменники криптовалют в Украине — обзор от Miloan

Обменники криптовалют в Украине — обзор от Miloan
Loader

Криптообменники: где безопасно купить криптовалюту?

Купить криптовалюту можно через онлайн-обменники. Это самый простой и быстрый способ, который позволяет приобрести самые популярные цифровые активы: Биткоин, Эфириум, XRP и другие. Совершить оплату можно различными способами: с помощью банковских карт или платежных систем. Размер комиссии в среднем составляет 1-2%. Сумма зависит от условий сервиса, а также от того, какую валюту и способ оплаты выбрал пользователь.

Сегодня поговорим о том, какие обменники криптовалют украинцы могут использовать для покупки и продажи активов в 2022 году. Также мы подготовили пошаговую инструкцию для пользователей, которые собираются купить криптовалюту онлайн впервые.

Рейтинг криптообменников за гривны

Что такое криптообменник? Это специализированный сайт, на котором можно обменять фиатные деньги на цифровые или одну криптовалюту на другую. Первые обменники появились в 2014 году — в период когда крипторынок начал уверенно расти. По принципу работы они многим напоминают физические кассы по обмену иностранных валют. Операции выполняются быстро и без лишней бумажной волокиты. При этом под обменные онлайн-сервисы часто маскируют свои проекты мошенники. С помощью вирусного ПО они получают деньги инвесторов, а затем бесследно пропадают.

Мы вам расскажем, какие обменники криптовалют самые популярные и самые безопасные в Украине, а также как быстро найти качественное предложение среди сотен онлайн-сервисов.

Криптовалютная биржа Binance (Бинанс)

Binance — это крупнейшая биржа в мире по объемам торгов цифровыми активами. На рынке работает с 2017 года. Среди “плюсов” платформы — низкие комиссии, моментальное исполнение сделок, поддержка популярных цифровых валют и инноваций.

С помощью Бинанс можно проводить сделки больших размеров и в большом количестве. Согласно отзывам пользователей, технические сбои в работе биржи случаются очень редко и быстро устраняются. Служба поддержки работает круглосуточно.

Пользователям предоставляются возможности для покупки, продажи и управления криптовалютой.

Бинанс заняла первую ступень в нашем рейтинге из-за ряда очевидных преимуществ:

  • Поддержка более 150 криптовалют, в числе которых Bitcoin, BNB и Ethereum;
  • Пополнение гривнами: купить криптовалюту можно за гривны, доллары, евро, расплатившись банковской картой;
  • Небольшие комиссии: комиссии на Бинанс одни из самых низких в отрасли;
  • Безопасность: биржа внимательно подходит к отбору активов для того, чтобы пользователи не стали жертвами мошеннических уловок;
  • Доступность: воспользоваться экосистемой Binance можно с помощью веб-сайта, ПО для Windows и macOS, используя мобильные приложения для Android и iOS.
  • Высокое кредитное плечо: возможность получить максимальную прибыль участвуя в онлайн-торговли;
  • Binance Finance: сервис, с помощью которого можно получать пассивный доход со своих активов, передав их в кредитование или стейкинг.

Binance подходит как для начинающих, так и для продвинутых пользователей. На сайте есть видеоинструкция для новичков.

Что касается безопасности, то система контроля за рисками на бирже построена на базе искусственного интеллекта. Помимо этого Binance использует инструменты анализа больших данных и операций с криптовалютой. Все это помогает предотвратить атаки мошенников и защитить деньги пользователей.

Криптовалютная биржа EXMO

EXMO — крупнейшая криптовалютная биржа в Восточной Европе. Количество активных трейдеров, которые пользуются ее услугами превышает 25000, объем торгов за сутки достигает 1440 BTC. Всего пользователям доступно 190 валютных пар.

Зарегистрированным пользователям биржи становятся доступными следующие инструменты:

  1. OTC Трейдинг — сервис внебиржевой торговли для проведения крупных сделок;
  2. Голосование — инструмент, который используется для голосования за следующую монету в листинге EXMO;
  3. VIP-инструменты — дополнительные преимущества для крупных клиентов;
  4. Cashback — возврат до 70% комиссии за торги;
  5. Партнерская программа — возможность пригласить друзей и заработать 25% от комиссий по их транзакциям.

Проводить платежные операции можно используя Adv Cash, Payeer, карты Visa и Mastercard.

Для удобства пользователей EXMO разработала приложение, которые ежесекундно обновляет данные и транслирует сигналы о перспективных движениях на рынке. С его помощью вы сможете быстро реагировать на колебания курса.

Купить криптовалюту в Украине за гривны на EXMO можно очень быстро используя банковскую карту. Всего 10-30 минут и деньги будут в вашем кошельке.

Kuna

Зарегистрировавшись на бирже Kuna, можно купить криптовалюту и сразу же начать торговать на самых популярных валютных парах. Для оплаты доступны UAH, RUB, BTC, USDC, USD.

Приобрести цифровые активы можно в два клика на Dashboard. Это инструмент с помощью которого можно отслеживать показатели в реальном времени и совершать моментальные операции с криптовалютой. Чтобы понять как работает система, можно посмотреть видеопрезентацию дашборда на сайте Kuna.

Почему вам нужно выбрать именно Kuna? Вот список преимуществ:

  • быстрая покупка, продажа, обмен валют;
  • мгновенное отслеживание;
  • личное портфолио криптовалют;
  • простой ввод и вывод с использованием Kuna Code;
  • обеспечение счетов биржи на 100%;
  • удобное мобильное приложение;
  • уникальная реферальная программа (возможность получить до 75% комиссии рефералов);
  • круглосуточная работа службы поддержки.

Чтобы купить биткоины, эфиры или другую криптовалюту, нужно перейти в раздел Kuna Money и выбрать из списка способ оплаты покупки и актив, который вы хотите приобрести. Дальше необходимо ввести адрес электронной почты и пароль. Для продолжения нужно согласиться с условиями Пользовательского соглашения и нажать кнопку “Купить”. Через несколько минут валюта будет в вашем кошельке.

Обменник криптовалют Bitcoin24

BitCoin24 — онлайн-обменник, с помощью которого можно быстро купить биткоины или вывести криптовалюту на карту ПриватБанка. Система сотрудничает с сервисами Privat24 и LiqPay. Сайт bitcoin24.com.ua совместил в себе ключевые функции биткоин-обменника. Рассчитать сумму можно с помощью специального онлайн-калькулятора, расположенного на главной странице.

Сервис Биткоин24 предоставляет пользователям следующие возможности:

  1. осуществление защищенных операций с Bitcoin;
  2. вывод биткоинов на карту любого украинского банка;
  3. покупка биткоинов через Приват24;
  4. пополнение биткоин-кошелька через Приват24;
  5. продажа биткоинов;
  6. обмен криптовалюты.

Совершить обмен можно даже без авторизации на сайте. Нужно всего лишь выбрать тип обмена и кликнуть "Обменять BTC на ГРН" или наоборот — гривны на биткоины. Дальше следует заполнить заявку и оплатить ее согласно инструкциям.

Среди “плюсов” BitCoin24 стоит выделить:

  • выгодный курс;
  • прозрачность (отсутствие дополнительных платежей)
  • функция SMS-подтверждений;
  • возможность купить цифровую валюту 24/7;
  • служба поддержки, готовая отвечать на вопросы пользователей в любое время суток.

Главная цель BitCoin24 — сделать процесс покупки и продажи биткоинов в Украине максимально комфортным и простым.

Обменник криптовалют 60cek

С помощью данного обменника можно обменять гривны на криптовалюту:

  • Биткоин;
  • Эфириум;
  • Лайткоин;
  • USDT TRC20;
  • USDT ERC20;
  • Монеро;
  • ZCash;
  • Рипл;
  • Дэш;
  • Биткоин Кеш;
  • Кардано.

В зависимости от направления и количества заявок среднее время обработки составляет от 5 до 15 минут после совершения оплаты.

Для выполнения обмена не обязательно регистрироваться на сайте. Однако, создав аккаунт вы сможете получить скидку на обмен — 0.05%. С каждой заявкой ее размер будет расти, в результате чего услуги сервиса станут для вас более выгодными. Чтобы зарегистрироваться, укажите адрес электронной почты и самостоятельно придуманный пароль.

Для обмена, нужно совершить следующие шаги:

  1. выбрать способ оплаты: Приват24, advanced cash, Альфа Банк, Райффайзенбанк, карты Visa, Mastercard;
  2. выбрать криптовалюту;
  3. ввести сумму (минимум 8000 гривен);
  4. указать ФИО, номер карты, адрес электронной почты или Телеграмм, номер кошелька для получения средств;
  5. ввести код купона для получения скидки (при наличии);
  6. нажать кнопку Обменять и подтвердить согласие с правилами обмена.

Купить или продать цифровую валюту очень быстро можно воспользовавшись функцией Telegram Bot. Это даст вам дополнительную скидку.

Онлайн-сервис 60cek работает около 5 лет. За это время он зарекомендовал себя как надежный и качественный обменник. Главные его преимущества — это круглосуточная техподдержка и выгодные обменные курсы. Сайт 60cek.org имеет достаточно простой интерфейс, поэтому совершить онлайн-операции по покупке или продаже криптовалюты будет легко даже новичку.

Обменник криптовалют 7money

7Money позиционирует себя как сервис №1 по покупке и продаже цифровых активов. Здесь есть все востребованные монеты, резервы которых каждый день пополняются. Кроме того, на сайт регулярно добавляются новые валютные пары, чтобы пользователь мог найти для себя все что ему нужно.

Совершить обмен криптовалют можно без предварительной регистрации на сайте. Но если вы все же создадите аккаунт, то в нем будет отображаться история всех операций, совершенных вами. В личном кабинете можно также проверить статус операции. Для этого нужно всего лишь ввести номер транзакции в соответствующее поле. Большая часть обменов в 7Money выполняется без комиссий банку.

Чем 7Money отличается от других обменников? Есть целый ряд преимуществ:

  1. автоматический обмен: заявки принимаются и обрабатываются мгновенно, операции выполняются без влияния человеческого фактора;
  2. оперативная техподдержка: онлайн-консультанты смогут ответить на любой вопрос, связанный с работой сервиса в период с 8:00 до 23:00;
  3. конфиденциальность и безопасность: сайт7money.co использует SSL-сертификат, который гарантирует защиту от похищения данных мошенниками;
  4. выгодные обменные курсы: на каждой странице направления в правом верхнем углу отображается актуальный курс (котировки обновляются каждую минуту);
  5. программа лояльности: пользователи, которые зарегистрировались на сайте, могут снизить стоимость каждой последующей сделки благодаря системе лояльности 7Мани.

Если есть желание получить дополнительный заработок, можно настроить опцию реферальной программы в Личном кабинете. Доход каждой сделки, совершенной привлеченным пользователем, может составлять до 25% от суммы комиссии. Таким способом на 7Money можно заработать даже не инвестируя в криптовалютный актив, на одних лишь приглашениях новых пользователей.

Согласно статистике на сайте, всего на 7money.co было совершено 223058 успешных обменов. Сервису доверяют более 12500 пользователей. Средняя длительность обменной операции составляет 7 минут.

Обменник криптовалют Сoin24

Сервис Coin24 существует на рынке криптовалют с 2011 года. С его помощью можно быстро и без лишних сложностей обменять, продать или купить цифровой актив. Главные его преимущества — скорость обработки заявок, приятный интерфейс, сниженные комиссии. Купить биткоин можно с помощью банковского перевода или расплатившись “живыми деньгами”. Для этого нужно осуществить следующие шаги:

  1. создать аккаунт на сайте обменника: процедура займет не более 3 минут;
  2. верифицировать карту (обязательно для покупки биткоина);
  3. добавить карту в личный кабинет;
  4. указать сумму, которую вы готовы потратить на покупку криптовалюты.

Заявка будет обработана в течение 5 минут, после чего биткоины поступят на ваш кошелек. Обменять биткоины можно на гривны, евро, рубли, доллары США. Большинство операций осуществляются автоматически. Алгоритмы постоянно совершенствуются. Специалисты делают все возможное, чтобы процесс был удобным и быстрым для пользователей.

Курсы на coin24.com.ua фиксируются после предварительного согласования с пользователями. Котировки зависят от обстоятельств на международных биржах.

Обменник также предлагает пользователям реферальную программу. Чтобы принять в ней участие, нужно зарегистрироваться на сайте. В личном кабинете будет размещена индивидуальная реферальная ссылка и несколько баннеров на выбор. Отправьте ссылку вместе с баннером своим знакомым и получите 5% от комиссии в случае, если они купят биткоины на Coin24.

Администрация сервиса всегда заботится о безопасности финансовых операций и конфиденциальности данных клиентов. Третьи лица не смогут получить к ним доступ. Команда сервиса постоянно работает над совершенствованием услуг Коин24 и повышением качества обслуживания.

E-money

E-money — это старый обменник, который работает с 2013 года. На нем вы не найдете так много направлений для обмена, как на других сервисах. Вместо этого пользователям обещают другие преимущества: максимально выгодый курс и моментальный вывод (операция занимает около 1 минуты).

Обменник поддерживает всего 4 криптовалюты: Биткоин, Эфириум, Лайткоин и крупнйший стейблкоин Tether в двух версиях. Среди направлений есть большой выбор банков (Приватбанк, Монобанк) и платежных систем. При желании пользователь может получить наличные в разных городах.

Регистрироваться на E-money для совершения обмена не обязательно. В то же время зарегистрирванным пользователям на сайте открываются дополнительные функции:

  • реферальная программа;
  • скидки;
  • дополнительные настройки безопасности;
  • возможность пользоваться внутренним кошельком;
  • сохранение историй операций на сервисе;
  • максимальные лимиты на обмен.

Размеры комиссий Е-Мани на сайте не публикует. Они заложены в обменный курс и зависят от ситуации на рынке. Еще в E-money есть такое понятие, как оптовый курс. Им можно воспользоваться при обмене более чем 0,5 BTC или эквивалента в другой валюте.

Покупка криптовалюты в обменниках — гайд для начинающих

Если вы начинающий инвестор, который по кусочкам собирает информацию о цифровых активах, наверняка вы хотите знать, что конкретно нужно делать, чтобы купить через обменники криптовалюту в Украине. Специально для вас мы подготовили пошаговую инструкцию, с помощью которой можно приобрести биткоин, эфириум, литкоин, биткоин кеш или другую криптовалюту.

  1. Выберите онлайн-сервис с наиболее выгодным для вас курсом (это можно сделать с помощью сайтов, которые осуществляют мониторинг обменников криптовалют в Украине).
  2. Перейдите на сайт обменника.
  3. Выберите валюту, которую вы хотите отдать (например UAH).
  4. Укажите способ оплаты (например Visa/MasterCard).
  5. Выберите криптовалюту, которую планируете получить (например BTC).
  6. Укажите номер карты, с которой будут списаны деньги.
  7. Укажите адрес криптовалютного кошелька.
  8. Укажите ФИО держателя карты, номер телефона, e-mail.
  9. Ознакомьтесь с условиями Пользовательского соглашения и правилами сайта. Подтвердите согласие с ними.
  10. Подтвердите оплату.
  11. Дождитесь завершения операции и поступления криптовалюты на счет.

Обратите внимание, что все онлайн-обменники взимают комиссию за выполнение транзакций. Процедура обмена может занять от 5-7 до 20-30 минут.

Как видите для совершения операции регистрироваться на сайтах криптообменников Украины совсем не обязательно. В то же время наличие личного кабинета дает пользователю ряд преимуществ:

  • дополнительные скидки при оплате комиссии;
  • возможность принять участие в реферальной программе;
  • быстрая обработка заявок и осуществление обмена.

Чтобы продать криптовалюту и получить гривны, нужно выполнить те же действия, только в поле “Отдаю” нужно указать BTC, ETH или название другой криптовалюты, а в поле “Получаю” — UAH.

Обратите также внимание, что для покупки цифровой валюты обязательно нужно иметь криптовалютный кошелек. В нем будут храниться приобретенные вами монеты. Различают биржевые кошельки, веб-кошельки, мобильные, программные и даже бумажные кошельки.

Самым популярным цифровым кошельком считается Blockchain Wallet. Он позволяет пользователям хранить криптовалюту и управлять ими в полной мере. Идеально подходит для новичков.

Преимущества Blockchain Wallet:

  • наличие мобильной и веб-версий;
  • поддержка популярных валют;
  • исходный код в свободном доступе.

Чтобы создать Blockchain Wallet, нужно выполнить ряд простых действий.

  1. Перейти на сайт blockchain.com и нажать кнопку “Создайте свой кошелек”.
  2. Выберите платформу: веб, iOS или Android.
  3. Введите e-mail.
  4. Придумайте надежный пароль.
  5. Примите условия предоставления услуг Blockchain и нажмите “Продолжить”.

На этом все! Ваш криптовалютный кошелек создан. Вы можете сразу отправиться в ознакомительный тур, чтобы понять, как работает приложение, и начать им пользоваться.

Мы представили вам рейтинг лучших онлайн-обменников криптовалюты, доступных в Украине. Вы можете выбрать любой из них, чтобы купить цифровой актив прямо сейчас. Совершить покупку быстро и без лишних сложностей можно используя наш гайд для начинающих. Желаем удачных инвестиций!

Автор: Компания "Miloan"
23.02.2022
views
37634  просмотров
shares
3