ТОП-10 мотивационных книг для осени

ТОП-10 мотивационных книг для осени
Loader

Жизнь современного человека сопряжена с немалым количеством стрессовых ситуаций. Проблемы на работе или учебе, кризисы в отношениях, финансовые трудности — все это негативно сказывается на нашем душевном и физическом состоянии.

Осенью у многих людей негативные эмоции обостряются из-за нехватки солнечного света, плохой погоды и свойственной этому периоду апатии. Для тех, кто не хочет поддаваться подобному состоянию, есть прекрасная возможность провести досуг приятно и полезно.

Чтение хорошей литературы мотивационного характера помогает не только развиваться, но и настроиться на позитивные мысли. На какие именно издания стоит обратить внимание этой осенью — рассмотрим далее.

Какую пользу дает чтение мотивационных книг?

Все мы рано или поздно предстаем перед выбором — начать действовать или продолжать плыть по течению. Большинство, увы, предпочитает не менять привычный образ жизни, даже если от этого зависят грандиозные перспективы.

Зачастую препятствием к положительному выбору является банальная лень, а также страх неудачи. Мотивационная литература является двигателем многих идей и может стать тем «волшебным пинком», который приведет к большим успехам.

Чтение таких книг позволяет получить несколько весомых преимуществ:

  • отдохнуть и разгрузить мозг;
  • расширить кругозор;
  • получить полезные знания и повысить уровень эрудиции;
  • стимулировать себя к активным действиям;
  • раскрыть внутренний потенциал.

ТОП-10 книг о мотивации, которые стоит прочесть осенью

В данном перечне лучших современных изданий каждый книголюб однозначно сможет выбрать то, что придется по душе и оставит положительный отпечаток в сознании.

Среди главных достоинств этих книг стоит отметить следующие:

  • написаны действительно успешными людьми;
  • просты для понимания и мотивируют к саморазвитию;
  • актуальны для любого времени и представителей разных национальностей.

Карстен Бредемайер «Черная риторика»

Автор издания является прогрессивным тренером по технике коммуникации. В своем произведении он учит выстраивать выгодные связи с людьми, а также приводит рекомендации по достижению глобальных целей для каждого человека.

Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай»

Создатель этого бестселлера — не только успешный бизнесмен, но и яркая неординарная личность. Его книга — это настоящий манифест, призывающий брать от жизни если не все, то максимум.

Энтони Роббинс «Разбуди в себе исполина»

Издание, завоевавшее сердца миллионов людей во всем мире. В нем описаны самые эффективные приемы и стратегии, благодаря которым можно взять под контроль свои эмоции, здоровье, финансы и отношения с окружающими.

Таким образом, каждый человек способен получить власть над силами, управляющими его судьбой и жизнью.

Стивен Кови «7 навыков высокоэффективных людей»

Произведение предлагает универсальное решение многочисленных повседневных проблем. В его основу заложены ключевые принципы, по которым следует действовать в различных ситуациях, чтобы добиться высоких результатов.

Джон Максвелл «21 неопровержимый закон лидерства»

Книга учит, как стать лидером в любом коллективе и кругу общения. В каждой главе ее создателем раскрыт принцип глубинного закона лидерства с практическими примерами.

Джеффри Фокс «Как делать большие деньги в малом бизнесе»

Автор издания является одним их самых известных в мире консультантов по предпринимательской деятельности. В книге он повествует о том, как открыть бизнес и добиться в нем больших высот, а также достичь финансового и личностного роста.

Наполеон Хилл «Думай и богатей»

Если читатель заинтересован в получении навыков по преодолению преград и обретению жизненного успеха, это произведение точно придется ему по вкусу. Оно по праву стало бестселлером и оставалось в этом статусе в течение многих лет.

Билл Гейтс «Дорога в будущее»

В своей книге создатель Microsoft и выдающийся предприниматель размышляет о проблемах века информационных технологий. Также автор прогнозирует ближайшее будущее человечества и уделяет много внимания основам саморазвития.

Дэн Вальдшмидт «Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися»

В своей книге американский бизнес-тренер на примере 1000 историй людей из бизнеса, спорта, политики и науки рассказывает, как достичь высот в разных сферах жизни. Также писатель дает много полезных советов как заработать деньги, выгодно оформить кредит и вложить средства, исходя из личного опыта.

Барбара Шер «Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь»

Этот бестселлер содержит практические методики решения различных жизненных проблем. Для этого человеку необходимо обладать навыками грамотного планирования и самоорганизации, а также иметь доступ к необходимой информации и контактам.

Более 30 лет книга помогает читателям превращать свои расплывчатые желания в конкретные результаты.

Осень — лучшее время для саморазвития и спокойного досуга. Читайте, вдохновляйтесь, наполняйтесь эмоционально, и пусть в вашем сознании будут лишь положительные мысли!

Автор: Компания "Miloan"
16.10.2019
views
2186  просмотров
shares
0