10 способов почувствовать новогоднее настроение

10 способов почувствовать новогоднее настроение
Loader

В детстве у большинства из нас не было проблем с новогодним настроением. Мы с нетерпением ждали этого светлого праздника и радовались каждой мелочи, которая с ним связана.

Становясь старше, люди постепенно погружаются в повседневные проблемы и заботы, поэтому перестают верить в новогоднее чудо. Как поднять настроение перед праздником и чем себя порадовать — давайте разбираться.

10 проверенных способов создать новогоднее настроение

Есть масса способов настроить себя и окружающих на позитивную волну перед Новым годом. Мы предложим самые действенные варианты, которые работают практически в любой ситуации.

Посетите предпраздничные мероприятия

Речь идет не о корпоративах и гуляниях с большим количеством алкоголя. Нужно лишь немного поискать информацию во Всемирной паутине, чтобы понять, где можно провести досуг и активировать в себе новогоднее настроение.

Украсьте дом

Пусть совет и банален, но работает на все 100%. Запах хвои, елочные игрушки, мерцание гирлянд — все это положительно влияет на наше подсознание.

В детстве мы все вырезали снежинки. Почему бы не сделать это сейчас? В кругу семьи или друзей этот процесс станет веселым и приятным времяпрепровождением.

Пейте глинтвейн или какао

Это самые что ни на есть зимние напитки. Глинтвейном слишком увлекаться не стоит, ввиду присутствия в нем алкоголя. Впрочем, сейчас в Сети есть много рецептов безалкогольных вариантов приготовления.

Сладкоежки могут насладиться вкусом горячего какао с добавлением зефирок. И, конечно же, не стоит забывать о мандаринах. Эти новогодние фрукты одним только запахом создают новогоднее настроение.

Купите подарки

Составьте список получателей и отправляйтесь по магазинам. Предновогодний шопинг и возможность порадовать близких всегда приносят положительные эмоции.

Чтобы избежать банальности в выборе презентов, отдавайте предпочтение оригинальным и актуальным вещам. В год Белой Металлической Крысы это может быть:

  • кошельковая мышь — талисман для привлечения денег, который носят в портмоне;
  • беспроводные девайсы — наушники, пауэрбанк, мышь;
  • одеяло с электронным подогревом — незаменимый атрибут в период холодов, который позволяет быстро согреться;
    сертификат на услугу или покупку;
  • мотивационная книга — отличный подарок к Новому году, особенно для людей, которые стремятся развиваться или находятся в поисках себя.

Можно также купить оберточную бумагу и запаковать презенты самостоятельно. Так будет еще интереснее.

Устройте фотосессию

Атмосфера в фотостудии, красивая одежда и новогодние декорации способны заставить желать праздника даже тех, кто ненавидит Новый год. К тому же, получать памятные фотографии всегда приятно.

Слушайте музыку

Музыка способна творить чудеса и задавать определенное настроение — проверено психологами и маркетологами. Поэтому новогодний плейлист просто необходим для создания хорошей атмосферы. Для этого хорошо подойдут следующие композиции:

  • Julian Casablancas — I Wish It Was Christmas Today;
  • Mr Little Jeans — Dear Santa;
  • The Kinks — Father Christmas;
  • Dean Martin — Let It Snow! Let It Snow! Let It Snow!;
  • The Waitresses — Christmas Wrapping;
  • The Wombats — Is This Christmas;
  • Mariah Carey — All I Want for Christmas Is You.

Займитесь собой

Маникюр, новая стрижка или красивое платье поднимет настроение любой женщине. А мужчинам можно сходить в барбершоп и также приодеться к празднику.

Если финансы не позволяют раскошелиться на желаемые покупки, можно оформить кредит на небольшую сумму. Сейчас многие организации дают в долг даже на посещение салонов красоты.

Смотрите новогодние фильмы

Еще один надежный способ создать себе праздничное настроение — заняться просмотром новогодних и рождественских кинолент.

Кому-то по душе старые советские фильмы, кому-то современные американские или французские, а некоторые люди любят смотреть мультфильмы про Новый год. Собственно, каким бы ни было предпочтение, главное — достичь нужного эффекта.

Установите новогодние обои

На экран смартфона или компьютера мы зачастую смотрим чаще, чем в зеркало. Поменяйте на них картинку, поставьте веселый статус в соцсетях и смените аватар на зимнюю фотографию. Все это будет напоминать о приходе Нового года и его атмосфере.

Окружите себя соответствующими ароматами

Запах корицы, аниса, гвоздики и хвои у всех ассоциируются с детством и рождественскими праздниками. Используя их, каждый человек ощущает внутреннее тепло, и настроение поднимается само собой.

Надеемся, что эта информация будет для вас полезной! Берите на заметку наши рекомендации, мечтайте, мыслите позитивно! И пусть в новом году ваше расположение духа всегда будет на высоте!

Автор: Компания "Miloan"
27.12.2019
views
5992  просмотров
shares
0