Карантин в Украине в 2021 году — какая статистика нас ждет?

Карантин в Украине в 2021 году — какая статистика нас ждет?
Loader

Карантин в Украине может продлиться до самого лета. Такое предположение сделал премьер-министр Денис Шмыгаль. По его словам, все будет зависеть от динамики роста заболеваемости в стране.

Пока что ни одна страна мира не может спрогнозировать, когда закончится карантин. Жесткий локдаун, по мнению правительства, является единственным эффективным инструментом, который поможет замедлить распространение вируса. Большие надежды также полагаются на вакцину.

Локдаун в январе: как это было?

Локдаун в январе оказался мягче, чем весной 2020 года, когда в Украине наблюдались первые вспышки коронавируса. Что было запрещено?

  1. Работа образовательных учреждений — всех, кроме детсадов.
  2. Деятельность фитнес-центров, спортзалов, бассейнов.
  3. Работа торгово-развлекательных центров.
  4. Организация массовых мероприятий, кроме официальных спортивных соревнований; Прием посетителей в ресторанах, барах и кафе.
  5. Работа точек питания в отелях ночью после 11.00.
  6. Работа непродовольственных рынков.

С ограничениями продолжили работу продуктовые магазины и рынки. Прием клиентов вели салоны красоты, СТО, финансовые учреждения и почтовые компании. Власть также не стала ограничивать работу аптек и ветмагазинов.

Напомним, что весной прошлого года в Украине несколько месяцев было закрыто международное и межрегионального сообщения. В период январьского локдауна транспорт курсировал без ограничений.

Карантин в феврале: к чему готовится украинцам?

После локдауна в Украине продолжает действовать карантин. Предварительная дата его завершения — 28 февраля. В этот период будет запрещено:

  • массовые мероприятия с участием более 20 человек, за исключением мероприятий, организованных органами власти;
  • работа кинотеатров культовых сооружений и помещений, приспособленных под молитвенные нужды при заполненности свыше 50%;
  • проведение корпоративов и банкетов в ресторанах и кафе;
  • размещение гостей в заведениях общепита на расстоянии менее чем 2 метра между столиками.

В феврале украинцев ждет полумягкий карантин. При этом эксперты предупреждают, что власти в любое время могут расширить круг ограничений.

Вакцина против коронавируса: каких результатов ждет власть?

“90% украинцев должны быть вакцинированы, только такой результат поможет минимизировать риск эпидемии” — говорит Денис Шмыгаль. При этом он убежден, что такой статистики в Украине добиться нереально.

В целом прогноз правительства по СOVID-19 положительный. Предполагается, что 2021 год станет для украинцев переломным периодом — страна начнет постепенно возвращаться к нормальной жизни.

Что будет с коронавирусом в 2021 году: прогноз астролога

2020 год оказался слишком сложным и не только для украинцев, но и для жителей всего мира. От 2021-го все ждут перемен, но при этом не все понимают, что перемены не приходят в один момент…

Своими прогнозами по Covid-19 поделилась астропсихолог Валентина Виттрок:

  • коронавирус в 2021 году никуда не денется, но люди научатся сосуществовать с ним;
  • появятся вакцины и лекарства, которые помогут больным легче переносить недуг;
  • события 2021 года будут не такими эмоционально тяжелыми, по сравнению с ситуацией 2020 года;
  • новых карантинных ограничений не предвидится.

Астролог рассказала, что человечество научится адаптироваться к новым условиям жизни и начнет относится к коронавирусу, как к обычному гриппу.

Какой на самом деле будет ситуация с Covid-19 в 2021 году, покажет время. Главное помните, что снизить темпы распространения заболевания может каждый из нас, соблюдая меры предосторожности и ограничивая контакты при первых признаках заболевания.

Будьте здоровы!

Автор: Компания "Miloan"
28.01.2021
views
1303  просмотров
shares
0